УРОК ЦИФРЫ

22.03.2024

Обучающиеся 9-11 классов МБОУ «Гимназия 5 г.Урус-Мартан» приняли участие в Уроке цифры по теме «Технологии тестирования» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры».Урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, а также их раннюю профориентацию в сфере информационных технологий.На Уроке дети познакомились с основными видами, инструментами и особенностями тестирования программного обеспечения, узнали о навыках и умениях, которые требуются специалистам.   Урок состоял из обучающего видеоролика и интерактивного тренажера с тремя уровнями сложности, который состоит из игровой локации и обучающих мини-игр. Школьники побывали  дома у героев Урока цифры, в магазине электроники и в ИТ-компании. Работая с тренажером, они познакомятся с видами тестирования: функциональным, юзабилити, нагрузочным и другими. Все уровни объединены одним сюжетом,  а за прохождение всех уровней предусмотрена призовая игра.Проект «Урок цифры» проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в поддержку нацпроекта «Цифровая экономика».